Санкт-Петербург, Московское шоссе, 13 лит .Д (угол Московского шоссе и Дизельного проезда)
sales@parts-98.ru
(812) 245-37-74

Рекомендуемые запчасти для первого ТО после покупки автомобиля б/у

01.06.2018

Первым делом, после покупки авто б/у, рекомендуем вам найти надежного поставщика запчастей к вашему автомобилю (если вы читаете эту статью на нашем сайте, то надежный поставщик уже найден). Выпишите VIN-код авто, либо возьмите документ в руки и наберите наш номер для заказа запчастей:

  1. Моторное масло. Лучше взять либо то, от которого у вас в багажнике лежит канистра, либо залить масло, соответствующее по допускам вашему авто (эту информацию можете уточнить у нашего менеджера). Рекомендуем взять масла столько, сколько нужно в двигатель, и еще минимум пол-литра на запас.
  2. Масляный фильтр. Не экономьте и возьмите максимально качественный продукт. Мы обычно рекомендуем своим клиентам фильтры фирмы Mann и Mahle. Топливный, воздушный, и салонный фильтр, так же как и масляный, подлежат замене.
  3. Эксплуатационные жидкости, такие как:
  • жидкость гидроусилителя руля;
  • тормозная жидкость;
  • антифриз или тосол – необходимо брать те, которые предусмотрены производителем автомобиля. Замена этих жидкостей является обязательной раз в два или в три года (в зависимости от марки и модели авто), потому что жидкости со временем и пробегом теряют свои эксплуатационные свойства, да и вы не можете точно знать при покупке авто, что там залито. Не исключено, что в радиаторе охлаждения может легко оказаться просто вода, что приведет к выходу из строя системы охлаждения при первом же морозе.

Далее обратитесь в автосервис на диагностику автомобиля и со списком выявленного снова позвонить нам.

mann mahle